lunes, 30 de octubre de 2017

Calcular el Costo de una Receta por Porcion

El calculo de la rectas preparadas en una cocina es una actividad que las persona que laboran en una cocina deberían saber, es por ello para el día de hoy vamos hacer un ejercicio en el cual calcularemos el precio de una porción de una receta.

Actividad.
  1.  elaborar en una hoja de calculo un procedimiento para calcular el precio de na porción de esta receta.
  2. Guardar en el drive.
  3. Publicarla en el blog con una imagen del cheesecake de la receta.
  4. El titulo de la entrada sera: "valor de una porción de un cheesecake sin horno" y la etiqueta Emprendimiento Periodo IV

No hay comentarios:

Publicar un comentario